Avez-vous des questions ?

Nous sommes heureux de vous aider.

[UZIN_CH_FR] Kontakt-Flyout

Conseil

Service clientèle UZIN

Avez-vous des questions ? Nous sommes à votre disposition par téléphone.

Téléphone:
041 624 48 88

Sites

UZIN près de chez vous

Avez-vous des questions ?

Nous sommes heureux de vous aider.

[UZIN_CH_FR] Kontakt-Flyout

Conseil

Service clientèle UZIN

Avez-vous des questions ? Nous sommes à votre disposition par téléphone.

Téléphone:
041 624 48 88

Sites

UZIN près de chez vous

UZIN und der Boden gehört dir

INTERLOCUTEUR


Vous êtes à la recherche d'un conseil professionnel sur site, vous avez des questions sur nos produits ou souhaitez passer une commande?

Nos conseillers technico-commerciaux et techniciens d'application vous aideront volontiers avec leurs préconisations, l'évaluation du support et un conseil professionnel. Notre service client prend les commandes et vous épaule par tous les moyens disponibles.

Votre Chef de vente

Hans Gallati
Directeur des vente Suisse

Mobil:     +41 79 340 30 11
E-Mail:    hans.gallati@uzin-utz.com

 

Marcel Kronenberger
Chef de vente Suisse Alémanique

Mobil:     +41 79 208 80 71
E-Mail:    marcel.kronenberger@uzin-utz.com

 

Massimo Scurti
Responsable Suisse Romande

Mobil:     +41 79 447 06 88
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com

Votre technico-commercial

Attila Duna
SO (partiel) AG (partiel), LU, ZG, OW, NW, UR, SZ 

Mobil:     +41 79 502 36 99
E-Mail:    attila.duna@uzin-utz.com

 

Thomas Trapmann
BE, SO, haut VS

Mobil:     +41 79 484 72 12
E-Mail:    thomas.trapmann@uzin-utz.com

 

Roger Dörig
SH, SG, TG, AI, AR, GL, GR

Mobil:     +41 79 590 05 39
E-Mail:    roger.doerig@uzin-utz.com

 

Marc Stocker
BS, BL, AG (partiel) ZH

Mobil:     +41 79 126 83 81
E-Mail:    marc.stocker@uzin-utz.com

 

Pierre-Yves Haldi
GE, VD (partiel), bas Valais

Mobil:     +41 79 208 80 72
E-Mail:    pierre-yves.haldi@uzin-utz.com

 

Sandro Vadala
FR, NE, JU, VD, BE (partiel)

Mobil:    +41 79 486 28 18
E-Mail:   sandro.vadala@uzin-utz.com

 

René Widmer
FR, NE, JU, VD, BE (partiel)

Mobil:     +41 79 918 36 39
E-Mail:   stc.widmer@ticino.com

Votre service clientèle

Nicole Birbaumer
Chef de service clientèle

Telefon: +41 41 624 48 81
E-Mail:   nicole.birbaumer@uzin-utz.com

 

Ruben Garcia
Service clientèle Clients Suisse Alémanique | Tessin

Telefon: +41 41 624 48 86
E-Mail:    ruben.garcia@uzin-utz.com

 

Viviane Gysi
Service clientèle Clients Suisse Romande

Telefon: +41 41 624 48 94
E-Mail:    viviane.gysi@uzin-utz.com

Votre technicien

Silvan Felder
Responsable technicien d'application Suisse Alémanique

Telefon:  +41 41 922 21 13
Mobil:     +41 79 436 05 52 
E-Mail:    silvan.felder@uzin-utz.com

 

Markus Fuchs
Responsable technicien d'application Suisse Alémanique

Telefon:  +41 41 922 21 12
Mobil:     +41 79 826 79 03
E-Mail:    markus.fuchs@uzin-utz.com

 

Benjamin Sinistaj
Responsable technicien d'application Suisse Alémanique

Telefon:  +41 41 922 21 11
Mobil:     +41 79 267 69 14 
E-Mail:   benjamin.sinistaj@uzin-utz.com

 

Jean-François Hulmann
Technicien d'application Suisse Romande

Telefon:  +41 41 922 21 11
Mobil:     +41 79 367 20 66
E-Mail:    jean-francois.hulmann@uzin-utz.com

Uzin Utz AG

Switzerland

Veuillez noter que, selon le pays sélectionné, vous serez redirigé vers le page web de notre société locale.